Five Nigths At Freddys

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Five Nigths At Freddys » Фредди Фазберс Пицца » Секретная Комната


Секретная Комната

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Используется в крайних случаях, когда требуется спрятаться. Обычно там прячется Фиолетовый Человек.

0

2

Кенни проснулась. Она помнила что Пурпурный рядом. Так и оказалось, он дремал сидя на стуле.
-Развяжи меня, - тихо попросила Кенни.
-А? Что? Нас нашли? - проснулся Баклажан.
-Нет, развяжи меня! - настойчивее повторила Кенни.
-А ты не убежишь? - прищурился Пурпурный.
Кенни закатила глаза.
Освободившись от верёвок, Кенни вытянулась во весь рост. Опустив голову она увидела Баклажана, задравшего вверх голову. Он доходил Кенни только до груди.
-Да...Вроде бы такой сильный, а по росту... - усмехнулась Кенни облокачиваясь на стенку.
У Фиолетового вспыхнули щёки. Он отвернулся и что то пробурчал себе под нос.
-Ладно, зачем звал, точнее украл? - вернулась к главной теме Кенни.
Пурпурный уселся на стул и сказал:
-Поговорить.
-Ну, говори что хотел, - перекреща на груди руки сказала Кенни.
-Я насчёт прошлого...
У Кенни отвисла челюсть. Она шаг за шагом начала отходить к вентиляции.
-О нет! Ты же знаешь, я не хочу об этом говорить...
-Постой! - крикнул Баклажан - Дай я тебя о другом предупрежу! Не хочешь про прошлое, дай скажу про настоящее!
-Говори и я сваливаю!
-Держитесь от меня подальше! - пророкотал Баклажан.
Кенни юркнула в вентиляцию и поползла в мастерскую.

0

3

Кенни не узнала секретную комнату. Повсюду было разлито машинное масло, у стены в ряд стояли головы Фредди, Фокси, Чики и Бонни, кругом валялись остатки частей тела маскотов, причём везде чего-то не доставало. Валялось одно ухо Фокси, а второе не нашлось; один глаз Чики, а второй, тоже куда-то пропал... Но больше всего Кенни шокировал не известный робот, который стоял посреди зала. Он был очень странный: уши Бонни, ноги Чики, тело напоминало Фредди, а окрас, прямо как у Золотого Фредди.
За спиной у Кенни задвинулась решётка вентиляции. Она резко повернула голову и увидела...
-Баклажан!? Теперь понятно чьих это рук дело!..
Пурпурный улыбнулся и достал злопамятный нож. Кенни начала аккуратно отходить к стене. Путь к двери был закрыт.
-Так, ладно объясни тогда, пожалуйста, что это за чертовщина посреди комнаты? - решила потянуть время Кенни, хотя она прекрасно знала, что её друзья отключены и никто не придёт к ней на помощь.
-Это? Это Спрингтрап, - невозмутимо ответил Баклажан.
-А... Ему тут не сыро будет? - решила подойти с другого бока Кенни.
Баклажан задумался.
-Хорошая идея... Я его перетащу... Потом... А тебе, спасибо, чтобы тебя отблагодарить я начну ломать с ушей!
У Кенни защемило в груди. Она уже упёрлась в стену и была ослаблена после долгого отключения. Теперь ей никто не поможет. Ори, не ори, не услышат... Её друзья отключены.
Баклажан прыгнул и вцепился Кенни в ухо. Он тянул с такой силой, что часть заскрипела и начала отрываться. Кенни почувствовала боль. Железную боль. Она робот, но чувство боли имела, почти как у человека. Кенни с привычки завизжала. Хлынуло машинное масло. Кошка почувствовала как Баклажан один раз дотронулся до оголённого провода, но всего лишь ойкнул и продолжил заниматься любимым для себя делом.
Вдруг около двери возникли пять силуэтов. Баклажан заметил их и кинув Кенни отбежал к дальнему углу зала. Кенни была оглушена и не слыша о чём перекрикивались призраки и Пурпурный поползла прятаться за игровой автомат.
Немного отдышавшись Кенни услышала о чём был разговор и высунулась посмотреть что происходит.
-...А что я только что видел? Ты разбирал очередного маскота?
-Нет! Я никого не разбирал!
-Он врёт, врёт! Надо его наказать!
-Да!
-Да!
-Я согласен!
-Накажем его!
Баклажан не раздумывая кинулся к костюму и залез туда. Призраки ошеломлённо уставились на Спрингтрапа. Баклажан посмотрел на притихшие души и засмеялся:
-Ха! Вы не вытащите меня отсюда! Вы беспомощны! Вы никто! Ха-ха-ха-ха...
Кенни заметила как капельки воды капали с потолка и Баклажан, смеясь приближался к этому месту. Когда он встал прямо под протекающее место Кенни успела крикнуть:
-Осторожнее!..
Но было поздно. Послышался звук лопнувших лёгких, а так же звук разрядов тока. Произошло короткое замыкание и костюм захлопнулся внутри.
-О боже мой! - успел прохрипеть Баклажан.
Крик, хруст костей, сип, несчастный,бьющийся в конвульсиях. Самое страшное запомнилось в голове Кенни. Она ничем не могла ему помочь, ничем.
Несколько раз Баклажан пытался позвать Кенни:
-По...По-мог...Помоги...
Через пару минут костюм затих. Не навсегда. Но на какое-то время.
Кенни поднялась и направилась к выходу. Ей теперь делать нечего. Главный враг затих на довольно долгое время. Но что-то подсказывало Кенни, что это ещё не конец и что самое сложное впереди...

0

4

Кенни пролезла к секретной комнате и вдруг услышала голоса:
-...Я не понимаю чего ты хочешь Спрингтрап! Разобрать Кенни?
-Я бы разобрал сам, с радостью! Мне нужна банда. Кенни была бы отличной находкой, но... Она такая хитрая! Мне нужна помощь чтобы заставить её присоединиться к нам. По рукам?
-По рукам!
Кенни с ужасом различила голоса Спрингтрапа и Золотого Фредди. Они точно что-то задумали.
Как только роботы разошлись Кенни спрыгнула в комнату и нашла некоторые вещи Спрингтрапа: нож, странная карточка и паспорт.
Пока Кенни разглядывала вещи в двери показалась тень.
-Так-так-так... У нас, как я вижу, гости! - Кенни остолбенела от мерзкого голоса Спрингтрапа.
Она повернулась и внезапно вскрикнула. Спрингтрап стоял прямо у неё перед носом. Казалось, робот улыбается ещё больше чем обычно.
Поняв из-за чего вскрикнула Кенни, Спрингтрап отошёл. Он отвернулся и закинув руки за спину начал прохаживаться размышляя вслух:
-Давно я тут не был... 30 лет лежал без сознания и что-то помню, - Спрингтрап усмехнулся - Я бы был не против начать всё сначала... Начать встречаться снова, дружить... - последнюю фразу Спрингтрап сурово отчеркнул и хлопнул рукой по решётке, которая вела в вентиляцию, куда начала подкрадываться Кенни.
После хлопка кошка послушно юркнула в угол. Маскот взял в руки нож, отошёл к выходу и повернувшись к Кенни спиной начал точить лезвие о железный палец.
-Но всё это за определённую плату, от которой ты не в силах отказаться... Ты присоединяешься к моей банде и делаешь всё, что я тебе прикажу, либо я насильно тебя заставлю это сделать, при этом ты не убежишь...
Спрингтрап покосил глазом в сторону грома решётки от вентиляционной шахты, в которой скрылась Кенни.
-Всё идёт по плану... - радостно прошептал Спрингтрап и последовал за Кенни.

0

5

Кенни открыла глаза. Она ничего не понимала: голова кружилась, сломанное ухо болело больше прошлого, а тело было обвязано верёвками, да так крепко, что Кенни не могла пошевелиться. Спрингтрап лежал у стены. Он спал, но Кенни предугадывала что маскот скоро очнётся. У стены стоял Золотой Фредди и не отрывал взгляда от пола. Кенни тихо его окрикнула. Он поднял голову и в тон Кенни сказал:
-Похоже вправду ты здесь надолго осталась.
-Как это ты решил? - не поняла Кенни.
-Ну... А кто со Спрингтрапом до тебя жил...-горько усмехнулся Золотой.
Кенни помолчала.
-А что с ним случилось, когда он меня поймал?
-Ты про исторический смех? - немного не понял Золотой - Это для него не нормально. Он просто начинает уже сходить с ума... Ну и бывают у него такие сбои. Он тебя точно не отпустит...
-Но... Как же мои друзья?
-Я напишу им записку, что пока вы не встретитесь... И кстати, пытайся не сопротивляться Спрингтрапу, хорошо?
Кенни кивнула и Золотой ушёл. Кенни мало того, что была обвязана верёвками, так ещё и привязана к столбу, то есть вырваться было ещё сложнее.
Вскоре Кенни оставила все надежды и опустила голову. Спрингтрап включился. Прищуренными глазами он с минуту смотрел на Кенни. Потом подошёл и присел так, чтобы Кенни его увидела.
-Пожалуйста, не трать свои силы впустую, - издеваясь сказал Спрингтрап - Тебе отсюда не уйти...
Робот поднялся и отойдя к стене сел и начал точить ножик. Взгляд опять был приковано к Кенни. Кошка же наоборот, старалась не встречаться глазами с гибридом. Спрингтрап не вытерпел и встал. Он подошёл к кошке и положил руку ей на плечо. Кенни встрепенулась: подняла голову, испуганно зашевелилась. Завидев полные ужаса глаза Кенни, Спрингтрап засмеялся. Немного посмеявшись он отошёл. Кенни расслабилась и уснула.

0

6

Кенни проснулась. Спрингтрап от скуки уже не знал что придумать. Он лежал на спине запрокинув ноги на стену и что-то тихо напевал себе под нос.
-И так 30 лет? - усмехнулась Кенни.
Спрингтрап от неожиданности вскрикнул и перевалился на бок.
-Чёрт тебя побери, Кенни! Вот учи тебя, не учи такая же осталась! Тьфу! Да что там! Всё хуже становишься...
Спрингтрап поднялся и подошёл к Кенни.
-Мы договорились: ты меня слушаешь и всё хорошо, а если нет... - Спрингтрап задумался - Всё очень плохо, в общем.
-Не будет, - возразила Кенни - Мне не будет очень плохо, ты ведь не хочешь меня разбирать, влюбился внезапно, да!? - прищурив глаза захихикала Кенни, она забила Спрингтрапа в угол.
-Ну... Ну раз так, мне и говорить с тобой не о чем! - обиделся робот.
-Есть о чём, - спокойно сказала Кенни отвернувшемуся Спрингтрапу - С чего ты сейчас решил "влюбиться"?
-Потому что я теперь робот и делаю что хочу! -буркнул Спрингтрап.
Внезапно его зрачки сузились и робот начал истерически хихикать. Он повернулся к Кенни, приблизился вплотную и повторил:
-Я же теперь робот!
Хихиканье перешло в истерический смех. Кенни задрожала. Ей было страшно от такой функции Спрингтрапа.
-Пожалуйста, не надо! - тихо зашептала Кенни пытаясь сжаться как можно больше.
Услышав голос Кенни Спрингтрап засмеялся ещё больше, при этом передразнивая:
-"Перестань", "Успокойся" - заливался Спрингтрап - "Я боюсь"...
Кенни вдруг заметила небольшую насечку на верёвке и пока Спрингтрап смеялся, начала незаметно рвать когтями одну верёвку, за другой. Спрингтрап не мог успокоиться. Тогда Кенни разорвала последнюю верёвку и рванулась к вентиляционной шахте. К сожалению это маскот услышал. Он повернулся, его зрачки немного расширились:
-ВЗЯТЬ! - прогрохотал голос Спрингтрапа.

0

7

Кенни проснулась. Опять она в этом месте! Сколько можно? Право, надоело! Она была свободна и лежала не просто на полу, а накрытая одеялом! Похоже Спрингтрап точно сошёл с ума за эти 30 лет... А может правда ему одиноко? Он как-никак всю жизнь один прожил... И тут Кенни вспомнила, что ещё в старом теле она влюбилась в Баклажана, а он об этом узнал... Ну сейчас, когда он тоже роботом стал, вспомнил. Решил воспользоваться. Только Кенни его недооценивает немного. Ей надо доказать! Спрингтрап сидел к Кенни спиной и возился с ножиком. Тогда Кенни встала и собралась было уйти, как Спрингтрап вскочил подбежал к Кенни, прижал её к стене и навис над ней. Кенни перепугалась:
-Давай просто останемся друзьями и разойдёмся! - закричала Кенни.
-Разойтись? Нет уж! Сколько лет я был один, а ты этого не понимаешь! Когда ты была в другом костюме я не хотел с тобой быть, только потому что ты робот! Теперь я Спрингтрап, робот и я хочу наконец-то найти пару! - голос Спрингтрапа в конце фразы сорвался на крик и глаза его наполнились мольбой:
-Кенни... Прошу, останься...
Кенни молчала.
-Пожалуйста... - повторил Спрингтрап.
Кенни спрятала лицо. Она хотела оглохнуть. Одно чувство неумолимо тянуло к друзьям, а второе заставляло оставаться здесь.
Спрингтрап поднёс руку к подбородку Кенни и поднял ей голову.
-Кенни...
Зрачки Спрингтрапа начали медленно сужаться. Кенни молчала. Спрингтрап тихо засмеялся:
-Ты уходишь?!
Кенни упала потеряв сознание, а Спрингтрап ещё немного постоял, накрыл Кенни одеялом и прошептал:
-Всё равно не уйдёт, не уйдёт. Ты ведь не хочешь сойти с ума Спрингтрап, не хочешь?!

0

8

Кенни проснулась. Спрингтрап лежал в углу и чем-то гремел. Приглядевшись, Кенни увидела белую груду железа.
-ДИНАГО!? - испуганно завизжала Кенни.
Спрингтрап мгновенно повернулся, отодвинув груду железа в сторону.
-Ничего, ничего! - спокойно сказал он - Я просто проверял, все ли механизмы работают.
-Когда ты его сюда принёс!? - Кенни не могла сдержать возмущения.
-Ну... Примерно вчера...
-А чем тогда занимался? - дрожа от ужаса спросила Кенни - Меня разбирал!?
-Во первых, не разбирал, а чинил, - обиделся Спрингтрап - А во вторых, ты не забыла кем я работал? Я ведь знаю толк в механике!
"В убийствах не меньше", - хмуро подумала Кенни.
-И вообще! Я тебе ухо починил.
Кенни подёргала сломанным ухом. И правда, ухо не висело, провода не торчали.
-Только теперь оно... - аккуратно подбирая слова начал Спрингтрап - Ну... Чёрное...
-Как!? - опешила Кенни.
-Ну... Оторвал от старого костюма...
Кенни застыла. Старый костюм...
-Где ты его нашёл?
-В мастерской, а что?
-Да так, ничего.
Кенни помолчала.
-Я есть хочу.
-Я тебе как раз колбасу принёс, - усмехнулся Спрингтрап и повёл ухом в сторону.
-Ладно, я тогда поем, а ты, - Кенни сурово посмотрела на Спрингтрапа - Унеси Динаго на место.
-Ну ладно... - просто ответил Спрингтрап.
Когда Спрингтрап ушёл Кенни подняла колбасу и начала есть.
Покончив с едой Кенни уснула.

0


Вы здесь » Five Nigths At Freddys » Фредди Фазберс Пицца » Секретная Комната